1) Имя -
     Рю
3) Раса -
     Ртутный дракон
4) Рост -
     "эммм" - улёгся на линейку, вытянул хвост подальше... "Итак, с хвостом 4 метра, без хвоста - 1.25 метра". Чешится спиной о линейку: в высоту: "1.5 метра... а нет... 1.75 метра с поднятой шеей"
5) Возраст - 
     Размышляет о своём возрасте: "ну как вам сказать... у девушек возраст не спрашивают, но я не девушка..." - задумался - "...жаль между прочим, а то бы промолчал" Улыбнулся, оскалив белоснежные клыки: "320 лет. Маленький ещё я"
6) Вес -
     Прыгает на весах: "ну ещё пару килограмм! ну пажалуста!!!" Слез с весов, поднял их лапой и сжувал: ик.. ну вот теперь 250 кг
9) Внешность -
     "Относительно хвоста такое небольшое тело.. слегка длинная шея... Рогов нет! Имеются 4 лапы как у всех порядочных драконов, задние лапы слегка больше развиты чем передние... ну ещё хвост есть.. классный такой" - свернул хвост как лоссо "Без костей можно сказать! Гнётся как угодно"
     "Цвет, ну скажем так темноватый сейчас, отражается от него свет не очень сильно, но думаю со временем будет отражатся сильнее. Чешуйки хорошо закрывают уязвимые места, иногда даже спать не удобно - ворочаюсь во сне.. Так что лучше не ложитесь рядом" :)
     Расправил крылья: "Совсем забыл о них.." - отходит подальше от "смотрящего": "Нет! Катать не буду! НИ ЗА КАКИЕ КАВРИШКИ!!!" Прищурив глаза: "а мясо есть?"
10) Личные вещи -
     "Нет.. а хотя есть об этом после"
11) Оружие -
     "Когти и длинный хвост. Ну ещё там пасть есть" - открыл пасть что бы показать небольшие клыки...
     "Луч света из пасти, молния из задницы и пару файерболов из глаз! ШУТКА!!!" - ходит вокруг себя, гоняясь за своим хвостом, наконец то поймал кончик хвоста: "нуу.. луч света из пасти"
     3 атаки за раунд в образе дракона (из-за хорошей ловкости) - пасть, две лапы/пасть, лапа,хвост/две лапы, хвост     
12) Характер -
     "Вредно-добрый..." задумался "...то есть добрый... временами..." почесал нос клыком правой передней лапы "...а так вредный" :)
     ну как я могу описать характер вредного создания, который делает добро, борясь со своими же капризами?
13) Врожденные способности -
     "Трансформация в человека" - преобразился в юношу лет 17. Тёмные ёжик волос, глаза играют серебрянным светом, уши нормальные как и нос с губами: "Ловкий собака просто до безумия" атлетического телосложения...
     Осматривается: "Ну тут ещё сапоги обычные лёгкие из чёрной кожи, штаны..." - провёл по штанине указательным пальцем "...то же обычные". Провёл ладонью по поясу, на котором весел кинжал. Достал ножичек и показал "смотрящему". Лезвие 20 см, рукоять 10 см, толщина лезвия 1см, ширина лезвия 3.5см, кровостоки по обе стороны лезвия. "Подарок от старых знакомых..." на лезвие заиграли серебрянные искорки отрожённого света.
     Иммунитет к магии света (чешуйки отражают свет)
     Чувствительность к магии - может чувстоввать что за магию используют тот или иной человек вплоть до заклинания и его направленности в процессе кастования (в принципе Драконы - это магические существа и могут овладеть почти любой магией, но как видите я отказался практически от всей магии, ибо мал ещё для неё...)
     Повышенная регенерация (как ни как ящер) - Хвост по-крайней мере могу отрегенерировать за неделю... "а вам приятно будет с обрубком ходить больше?" - бубнит себе под нос, копируя "смотрящего"
     Повышенный нюх (нуу... еду ведь надо чувствовать.. особенно если она живая и куда то убегает) и острое зрение (для полёта и охоты), ночное зрение (какой дракон не любит поблуждать в ночи и попугать жителей ближлежайшего посёлка?).. нуу слегка лучше эльфийского...
     Хороший вистибулярный аппарат - летать ведь надо как то
     Не привередлив к еде - съест даже железо если посчитает его вкуснее мяса.. а доспех.. нуу... пожуёт и выплюнет :)
14) Приобретенные способности -
     Люблю читать, слушать песенки... Ещё неплохо разбираюсь в еде... Легко общаюсь на Синдарине и на языке Дроу, да и вапще языки как то легко учатся.
     Акробатика и повышенная ловкость относительно человеческой в 2.5 раза... (в человеческом образе в 2 раза)
     Летать умею... ну не как ёжик, которого надо пнуть для разгона.. а обычно, с помощью крыльев
     Повышенная выносливость
     Владею мечами малой длинны (мастер) (до 30см включительно)
     Двумя руками охотно могу покрутить мечи (мастер)
15) Биография -
     
"Итак" - начал было юный дракон свою историю: "Вначале было яйцо...". Задумчиво потёр подбородок кончиком хвоста: "...или же был дракон вначале.. ну не важно! Главное что родился я!"
Солнечный зайчик спрыгнул с чешуи дракона на ближайшее дерево и принялся бегать там меж листьев, а Рю всё ходил возле того самого дерева и не унимался, повествуя о своей "не лёгкой" жизни, как его учили летать. Ах да.. в самом начале его учили хотя бы держаться на лапах, но его кровь уже подсказывала ему все основные навыки - как ходить, лежать, дышать.. ЕСТЬ :) Проглотом он был с самого начала своей жизни, всё время жувал и носился по пещере. А когда его выпустили на улицу - на склон горы, в пещере которой уютно обосновались родители - то его уже не могли затащить обратно домой. Юный дракон носился меж деревьев как угорелый, бегал за бабочками, прыгал как кузнечик.. Хорошо что пещера была в труднодоступных местах, а то бы  грохот от прыжков 50килограмового кузнечика напугал всех поселенцев.
Рю уже сидел под деревом и продолжал.
"Потом меня учили летать," - прискорбно сообщил дракоша: "ну первый блин как всегда комом... Короче, было больно... и язык прикусил при падении". Вытащил язык, показывая его "слушателю" (приглушонно что бы не укусить язык и показывая когтём на то место где было должен быть шрам, которого уже давно не было): "Воооот тут"
Язык исчез в пасте: "Мама учила всяким там языкам. Папа учился обрачением с оружием." Дракон что-то вспомнил и аж подскочил: "Ой.. я ж в людей могу перекидваться.. (гордо так) это меня мама научила!" Небольшая дымка образовалась на том месте, где стоял дракоша. Несколько мгновений и дымка исчезла, а вместо дракона стоял парень роста 176см, весом 75 кг.. Улыбнулся: "ну вот в принципе и всё... а ну да, летать я всё же научился"
В один миг глаза парня изменились, улыбка слезла с его лица и он окончил свою историю: "а потом.. в одно утро... они исчезли... всё что осталось это серебрянный меч..."

16) Мирровоззрение -
     "Нейтрально-добрый.. или добро-нейтральный.. явно не злой.. или злой не явно..." уже запутался сам :)
17) Спутники -
     "Нет... Меня редко кто выдерживает больше одних суток... Разве что глухие и слепые" трёт подбородок когтём: "и то врядли" :)